Правомерны ли действия военкомата в данной ситуации?

Доброго времени суток! В военкомате отказались принимать заявление на контрактную службу, срочную службу не проходил, техническое образование. Военкомат отказывается принимать заявление, ссылаясь на то, что нужно было это сделать до 1 апреля. На сколько правомерны действия военкомата? Что в данном случае можно сделать. Очень хочу уйти служить по контракту

, Влад, г. Волгоград
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вам надо написать заявление на имя военкома и попросить дать Вам письменный ответ на адрес, указанный в заявлении. Тогда вероятно, что ответ военкомата будет уже другим, поскольку с письменным отказом перспективы на обжалование лучше и должностные лица это знают.

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Отказать в приеме письменного не вправе. Заявление должно быть зарегистрировано в военном комиссариате.

Обратитесь с данным заявлением в военный комиссариат субъекта РФ, либо обжалуйте действия сотрудников военного комиссариата.