Отключили газ и выставили огромный штраф при непроживании в квартире

Здравствуйте. У меня квартира в другом городе. Газифицирована, есть газовый счётчик. Я с 2011 года живу в С-Пб, а квартира пустует. (Квартира в долевой собственности в малоквартирном доме, дольщики готовы подтвердить моё отсутствие) показаня счётчика, естественно, не отсылаются. Недавно прибыли работники горгаза, выставили 18000р. Штраф, и отключили мне газ (впустил их председатель дома в мое отсутствие, поставили заглушку) Насколько правомерны их действия и штраф?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Работники горгаза должны составить акт, в письменном виде обосновать счет и штрафные санкции. При не согласили можно оспорить действия работников горгаза или управляющей компании в суд.