Субсидии ЖКХ для не собственника квартиры

У меня есть в собственности квартира, в которой проживает (и прописан) взрослый сын. Соответственно, оплату коммунальных платежей так же производит сын. Работает, но з/плата низкая. Может ли он получать субсидию ЖКХ? Я (собственник) проживаю и прописана в другой квартире (у второго мужа).

, Ирина, г. Вологда
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

При наличии оснований для назначения субсидии он имеет право обратиться в орган социальной защиты для назначения субсидии. Чтобы получить субсидию, нужно соответствовать в расчетной части к категории нуждающегося.  Прежде всего уточните цифры для вашего региона. Если по доходах соответствуете, необходимо предоставить в орган соц.защиты справку 2-ндфл, копию трудовой книжки(заверенную), справку о составе семьи, снилс, паспорт, квитанции за последние месяцы. Если сын в браке — те же документы для супруги. Если есть дети — документы на детей (св-во о рождении, снилс).