Оформивший патент гражданин Украины зарегистрирован в одном городе, а работает в соседнем

Гражданин Украины, оформивший патент, зарегистрирован в одном городе, а работает в соседнем. Проживает по месту регистрации. Область одна и та же. Можно ли так?

, Анастасия, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Анастасия, добрый вечер!

Согласно ст. 13.3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

16. Иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдан патент.

Иностранный гражданин вправе работать в городе или другом населенном пункте субъекта РФ, в котором ему выдан патент, т.е. патент может быть выдан в одном городе, а работает он в другом, но оба города находятся в одном и том же регионе РФ, в котором ему выдан патент.