Через какое время после инсульта собственник написать дарственную?

Отец после инсульта,через какое время Он может написать дарственную .самостоятельно непередвигается,разговаривает и отвечает на вопросы адекватно.

, Екатерина, г. Курск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Екатерина!

после инсульта, через какое время Он может написать дарственную

Такое время законом не определено. Предполагается, что человек, совершая сделку, должен осознавать характер своих действий и руководить ими. В этом случае отсутствуют основания для признания совершённой им сделки недействительной. Если он самостоятельно не передвигается, но при этом  не утрачен разум, Вы можете пригласить нотариуса для удостоврения доверенности от имени отца на совершение сделки на какое-либо лицо. Даже если он сможет самостоятельно подписать договор, нужно ещё передать его на регистрацию перехода права, поэтому лучше использовать доверенное лицо.

Екатерина
Клиент, г. Курск
Если я буду доверенным лицом. Что для этого нужно делать?
Екатерина
Клиент, г. Курск
Какие документы нужны?