Возможно ли опротестовать протокол, выписанный инспектором?

Добрый вечер! Меня зовут Юрий,стаж вождения с 1995года. Вчера инспектор выписал протокол,но я с ним не согласен. Объясняю ситуацию: Дорога имеет чктыре полосы в одном направлении,метрах в 50 от перекрёстка сверху дороги весят знаки направление движения по полосам,из еоайней правой можно прямо и направо по остальным только прямо,но непосредственно перед перекрёстком на светофоре установлен знак РАЗВОРОТ ЗАПРЕЩЁН который как мне известно не запрещает поворот налево. Двигаясь по крайней левой полосе я выполнил поворот налево во двор,во дворе развернулся и выехал на дорогу направо где и был остановлен инспектором за поворот в зоне действия знака направление движения по полосам. Вопрос. Млжно ли оспорить постановление инспектора так как один знак противоречит другому и явно вводит водителей в заблуждение? Если бы небыло знака РАЗВОРОТ ЗАПРЕЩЁН тогда бы было всё понятно или если бы со знаком РАЗВОРОТ ЗАПРЕЩЕН был установлен знак ПОВОРОТ НАЛЕВО запрещён тогда бы было тоже всё понятно. Банальная ситуация когда солнце светит в глаза и опущен солнцезащитный козырёк,знаков НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПО ПОЛОСАМ которые висят над дорогой практически не видно,а вот знак РАЗВОРОТ ЗАПРЕЩЁН который установлен под светофором на уровне глаз видно отлично. Штраф выписали в размере 1т.р но дело совсем не в деньгах а в принципе,вожу аккуратно,стараюсь не нарушать,а у них в этом месте похоже кормушка,частенько их там вижу

, Юрий, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Юрий!

Решения по делу об административном правонарушении обжалуются вышестоящему руководителю либо в суд.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.