Переоформление автомобиля через госуслуги

Здравствуйте, подскажите. Купили машину, сделали страховку и хотели переписать автомобиль, но столкнулись с такой проблемой, что теперь все через госуслуги оформляется и по очереди нас могут записать аж на июнь месяц на переоформление авто. А до июня можно ли мне ездить с договором купли продажи, если машина оформляться будет на брата, но в страховке я вписана как водитель?

, элиза, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Элиза!

Полагаю, что ездить можно, но надо быть готовым к возможным претензиям со стороны сотрудников ДПС, административную ответственность по ст. 12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, никто не отменял, при повторном нарушении возможно и лишение прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!