Нужно ли после подачи иска на оспаривание отцовства сразу подавать иск на установление отцовства?

Здравствуйте.Подала иск на оспаривание отцовства 3 детям,есть несудебная экспертиза,подтверждающая отсутствие родства всех 3 детей с БМ, можете прокоментировать,надо сразу в тот же суд на установление отцовства подавать?Биоотец живет за границей, сменил имя и гражданство, на словах не против усыновить,но боится алиментов.Адрес его неизвестен,известен только город в Эстонии и номер телефона,ну и бывший адрес в Москве и имя,которое он поменял. Вопрос:1. Если он сменил имя,то старое имя недействительно?

2.Надо ли подавать сразу в тот же суд на установление отцовства?

3.Выиграет ли данный иск?

Иск поданный прилагаю.

Суд необходимо выиграть,его только один раз можно подать,БМ старшный человек,активно мешает нам жить,дети его ненавидят.Он выиграл суд на порядок общения,дети общаться отказываются, суд назначает всякие психокоррекции и психоконсультации,которые невозможно физически выполнить,психологи не могут принудительно заставить ребенка любить человека,которого он ненавидит, мне приставы штафы выписывают,уже много лет этот кошмар длиться.На суде быть не смогу,суд в Москве,я с детьми проживаю в Севастополе.

Очень благодарна буду за ответ.

  • Иск об оспаривании отцовства Москва
    .doc
, Юлия, г. Москва
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Юлия, здравствуйте.

1. Подавать в суд на установлении отцовства в рамках данного дела Вы не можете, так как у Вас объединяются два разных требования к двум разным ответчикам и имеют разные основания.

2. Если биологический отец не против признать отцовство, то Вы сможете сделать это через ЗАГС.

3. Вероятность победы в суде можно будет установить только после оценки всех имеющихся документов. Нужно просчитать риски, а также проработать стратегию.