Запрос ОБЭПиПК по возможному уклонению от налогов

Добрый день! Прошу помочь в следующей проблеме. Нарочным принесли в офис письмо из УМВД , где сказано что УЭБиПК просит предоставить документы по проверке информации на основании п.4 ст13 Закона ",О Полиции" ст 6ч 2,ст7 ч2 ст 13 п 1,ст 15 п1 ФЗ "Об ОРД" по факту возможного уклонения от налогов.И перечень, Отчетность, обороты счетов. Но... Указан период с 01.01.2018 по настоящее время. Дата образования нашей организации апрель 2018. Мы отчетность то только сдали.

Что нам делать в этом случае? Причем такие письма разнесли массово предпринимателям. И сроки 2 дня... Хотелось бы получить информацию как поступить. Запрашивают данные в принципе открытые (бух отчетность обороты по расчетному счету). Прошу Вас помочь...

, светлана, г. Кузнецк
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Предоставляете лишь те сведения, которыми Вы располагаете.

А в сопроводительном письме укажите, что Ваша организация открыта в апреле 20018 г., указываете когда вами была сдана отчетность и на основании этого делаете вывод о том, что иными запрашиваемыми сведениями Вы не располагаете.

В этом случае, вам соблюдены требования о предоставлении запрашиваемой информации.

К сопроводительному письму обязательно прикладываете прошитые и пронумерованные документы из числа запрашиваемых, указывая их в приложении к письму, а также выписку из ЕГРЮЛ в подтверждение регистрации Вами организации в указанную дату.

. И сроки 2 дня… светлана

Что касается срока, то по смыслу ст. 13 ФЗ «О полиции»

4. Требования (запросы, представления, предписания) уполномоченных должностных лиц полиции, предусмотренные пунктами 4, 12, 17, 21, 22, 27 части 1 настоящей статьи, обязательны для исполнения всеми государственными и муниципальными органами, организациями, должностными лицами и иными лицами в сроки, установленные в требовании (запросе, представлении, предписании), но не позднее одного месяца с момента вручения требования (запроса, представления, предписания).
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Дата образования нашей организации апрель 2018. Мы отчетность то только сдали.

светлана

так и ответьте им. Можете на всякий случай распечатать и предоставить выписку ЕГРЮЛ. Укажите когда отчетность сдали и куда. По информации до образования Вашей организации данными не располагаете

так что информацию лучше предоставьте. По итогу это: выписка ЕГРЮЛ, документы бухгалтерские. В приложении к ответу укажите какие документы прикладываете. Там Вам будет проще и быстрее исполнить запрос, чем потом разбираться с полицией почему что-то не предоставили.