Как составить претензию по качеству мебели после подписания акта приемки товара?

Заказала кухню с белым фасадом и белым корпусом, после доставки до адреса был составлен акт приемки товара. пункт 2. акта гласит: нарушений условий договора по ассортименту количеству цвету размерам и (или) комплектности Товара во время его приемки не обнаружено за исключением:

и далее описали недостатки: скол на верхней секции ящика 600 мм, царапина и т.п.

договорились на замену деталей с недостатками. срок замены - 21 рабочий день. на следующий день при протирании каркаса от пыли была обнаружено некачественно сделанная кромка, причем по всему каркасу а не отдельным ящикам. могу ли я обратиться с претензией к поставщику о замене каркаса если акт приемки товара подписан а эти недостатки не указаны.

договором также предусмотрено что претензии по качеству установленной мебели в виде отметке о необходимости замены в спецификации могут быть предъявлены в течение 7 дней с момента передачи мебели Заказчику

, Ольга, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Права покупателей при которых возможна на компенсация за некачественный товар или возврат денег прописаны в Законе РФ Защиты прав потребителей.

Претензия является способом досудебного урегулирования споров. Порядок урегулирования возникающих споров прописываются в договоре.

Если Вам нужна полная консультация с изучением документов или услуги по составлению документов, то можете написать мне личное сообщение в приватный чат.