Могу ли я оспорить отцовство в судебном порядке, не меняя свидетельство о рождении ребенка?

Здравствуйте! Могу ли я оспорить отцовство в судебном порядке, просто как юридический факт,без внесения изменений в свидетельство о рождении ребёнка?

, Оскар, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Отцовство Вы оспорить можете. Если при этом выяснится, что Вы не являетесь биологическим отцом, но желаете, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка запись не менялась, так не обращайтесь с решением суда в органы ЗАГСа.