Как узнать стоимость имущества ООО в данном случае?

Я учредитель ООО. Хочу продать помещение ( имущество ООО) третьему физ лицу. Помещение в собственности у ООО. Сдается почти нулевая отчетность.Как узнать сколько стоит помещение ( имущество ООО) и откуда складывается цена, с баланса, кадастровой или рыночной цены? Как правильно посчитать? Спасибо

, Александра, г. Вологда
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В сделке по продаже имущества ООО продавцом будет ООО, а не учредитель.

Стоимость имущества можно узнать путём приглашения оценочной компании и проведения оценки.

Цена складывается исходя их договорённости продавца и покупателя.