Сроки перечисления пособия по безработице для сирот

Скажите ,если я был признан 8 марта безработным ,то перечисления должны были поступить в течении 3 дней? Или на следующей явке ?

И какой размер выплат на сироту безработного

, Михаил, г. Хабаровск
Эльвира Солнцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Михаил.

Согласно норм, оговоренных в ч. 6 ст. 31 ФЗ №1032-1 пособие выплачивается ежемесячно 1 раз по окончании декады, в которой гражданин был поставлен на учет, хотя допускается и двухразовое обеспечение пособием, соответственно разделенное на две равные части, но при условии явки на Биржу труда для плановой отметки в установленный сотрудником оговоренного учреждения срок.

Размер вашего пособия будет зависеть от продолжительности вашей трудовой деятельности, предшествующей увольнению за период 12 месяцев.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) «О занятости населения в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице

 Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.

Удачи Вам. Буду признательна за отзыв.