Как проверить правомерность размера платы за аренду земли под металлический гараж?

здравствуйте,арендовал землю 105 кв.м.городок маленький,земля на отшибе (практически на болоте)мне оценили ее в 13000т.р. за год,меня не очень устраевает такая цена так как у соседей которые давно гаражи стоят оплата по 100-200 руб.в год,ладно если подорожала земля .один сосед в прошлом году арендовал 65 кв.м. за 2500т.р. в год.скажите это в порядке нормы все или нет?

, Роман, г. Татарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Статьёй 39.7 Земельного Кодекса РФ установлены общие правила определения размера арендной платы за муниципальные земельные участки, но порядок расчёта платы за аренду земли местные власти определяют сами, поэтому надо точно знать — на территории какого муниципального образования находится участок и какие там установлены правила на этот счёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!