Как подать иск в суд на иностранный интернет-магазин?

Как подать иск против иностранной компании ? Которая не выполнена обязательства. Теперь хочу против их подать иск

, Константин, г. Мирный
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Можно подать в суд, расположенный в России, только если иностранный интернет-магазин, имеет филиал или представительство в нашей стране. Если не имеет, то только в суд по месту нахождения такого магазина. Если вопрос связан с деньгами, то можно ещё попробовать их возвратить через чарджбек в случае если делали оплату при помощи банковской карты Виза или Мастеркард. Тогда в суд может быть и вовсе обращаться не понадобится. То есть очень многое зависит ещё и от конкретных обстоятельств Вашего дела (вопроса).

Константин
Клиент, г. Мирный
В том то и дело что филиала магазина нет в России, и оплата производилось через вестерн ньюнеон

Попробуйте найти их сайт, где можно оставлять отзывы и оставьте там отрицательный отзыв. Иногда это помогает решить проблему не прибегая к судебному разбирательству.