Что делать, если покупатель т/с требует возврат денег?

Срочно нужно было выехать за границу, также срочно продать автомобиль, покупатель его даже не осмотрел, забрал по договору купли-продажи, теперь высылает мне претензии и требования возврата денег

, Екатерина, г. Москва
Елена Плотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента. Таким образом все зависит от характера недостатков, как вы описали состояние передаваемого авто в акте и договоре .  Теоритически у Покупателя есть небольшой шанс доказать что недостатки возникли до передачи ему авто и не были оговорены в договоре или при передаче.