От какой минимальной суммы нужно будет платить 13 процентов при продаже квартиры?

Я гражданин Украины. Хочу подарить квартиру не родственнику. Кадастровая стоимость 1200000. От какой минимальной суммы нужно будет платить 13 процентов?

, Сергей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Хочу подарить квартиру не родственнику. Кадастровая стоимость 1200000. От какой минимальной суммы нужно будет платить 13 процентов?

Сергей

Сергей, добрый день! Налоговая база при дарении недвижимого имущества рассчитывается от стоимости указанного имущества. Стоимость в свою очередь может определятся как кадастровая стоимость квартиры либо как рыночная стоимость квартиры. Рыночная стоимость определяется в установленном порядке оценщиком на дату совершения сделки дарения