Как пройти медкомиссию при отсутствии врачей?

Мне с ребенком в мае нужно проходить МСЭ. Сейчас мы в местной детской поликлинике проходим узких специалистов. Проблема в том, что окулиста у нас вообще нет, а талоны к неврологу будут только после 25.04. И не факт, что достанутся. Что мне делать? Можно ли недостающих специалистов пройти в платной клинике?

, Андрей, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я бы рекомендовала Вам решить данный вопрос через Росздравнадзор, Можете направить письменное обращение или прийти на прием. В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.