Как потребовать возместить средства на химчистку, если я испачкалась в магазине?

Добрый вечер. Сегодня в магазине Леура Мерлен, в Воронеже, рядом с моей мамой с верхней полки упала и в ногах взорвалась пяти летровая канистра с удобрением доя огорода и облила мою маму, она оказалась вся грязная и мокрая. Сотрудники магазина, по просьбе предоставили временную фирменную одежду и составили акт, а также пообещали возместить химчистку. Какие наши действия? Что еще мы можем в рамках закона потребовать ?

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Чисто теоретически можно поставить вопрос о компенсации морального вреда по правилам ст. 151 Гражданского Кодекса РФ, но думаю, что  это излишне формальный подход, да и доказать моральные страдания в суде будет проблематично. Если не было другого материального ущерба, действия магазина вполне обоснованны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!