Правомерно ли выросли тарифы на вывоз мусора почти в 2 раза?

я плачу за вывоз мусора с 1 января 204 руб.в месяц всвязи с перерасчетом 4,92 руб.х41 метр квадратный (площадь квартиры).получается что за год я заплачу 2448руб А согласно приказу УРТ Воронежской области от 06.02.2019г № 4/1 был установлен тариф на услугу по обращению с ТКО в размере 492.62 рублей за 1 куб.м.а норматив на 1 человека в год 3.355 куб.м.,т.е. согласно приказу я должна заплатить 492.62х3.3355= 1652.74 руб почему такая разница?

, Валентина, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

Полагаю, что эти вопросы потребитель услуг вправе и обязан задать исполнителю соответствующих услуг, об этом сказано в Правилах оказания коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11, Вам должна быть предоставлена полная информация о порядке расчёта плата за данную услугу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!