Возможно ли пересмотреть состояние здоровья и получить военный билет?

Здравствуйте, в 18 лет закосил от армии, положили на обследование в псих больницу, после этого написали статью 18б в военном билете. сейчас мне 29 лет. можно ли каким ни будь способом пересмотреть мое состояние здоровья и получить нормальный военный билет?

, Андрей, г. Тихвин
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Андрей!

Из Вашего вопроса следует, что после обследования в психиатрической больнице более 10 лет назад, Вы все это время состояли там на учете. Ведь пункт «б» статьи 18 включает заболевания которые затрудняют социальную адаптацию и исполнение обязанностей военной службы. Причем, несмотря на стационарное лечение бывают повторные проявления. Поэтому вряд ли Вы сможете получить нормальный военный билет.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.