Можно ли вернуть обратно деньги из интернет-магазина?

Заказал в интернет магазине телефон,пришла посылка на почту я ее забрал заплатил деньги а там в посылке не то что я заказывал. Можно ли вернуть обратно деньги или это просто мошенничество?

, олег, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Олег.

Да, конечно можете. Направьте претензию на основании

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Объяснять ни чего не нужно.

Олег, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.