На какие законы нужно ссылаться, чтобы составить иск на выписку не родственников из дома?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какие законы нужно ссылаться чтобы составить исковое заявление на выписку не родственников из дома, оставшегося по наследству.

, Светлана, г. Шелехов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете сослаться на ст. 292 ГК РФ

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.