Как обезопасить себя от подачи супругой в суд заявления о том, что я не плачу алименты?

Здравствуйте, я являюсь алиментоплатильщиклм. По решению суда 1/4 от оф зарплаты. Оплачиваю алименты через перевод на карту бывшей супруги. Как себя обезопасить от того, что если вдруг супруга подаст в суд на то что я якобы не плачу алименты? Что нужно сделать? Отнести чеки в фссп или как быть?

, Игорь, г. Ижевск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Игорь

Можете переводить по почте, в назначении платежа указывать алименты, тогда проблем быть не должно, квитанции оставляйте у себя, в случае предъявления к Вам необоснованных требований по поводу уплаты, предъявимте данные квитанции, в качестве доказательств уплаты ст.55 ГПК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Игорь
Клиент, г. Ижевск
А сейчас то что делать за предыдущие года? Уже 2 года по сбербанку перевожу

ИНформация о Ваших переводах должна остаться в операциях по платежу, на будущее лучше через почту

Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Да, если возбуждено исполнительное производство то отнесите чеки приставу-исполнителю.

При переводе можете указывать комментарий или назначение платежа