Как быть, если пришло постановление о взыскании задолженности за электроэнергию по чужому адресу?

Здравствуйте, сегодня пришло постановление от мирового судьи о взыскании задолженности за потребление электроэнергии, по адресу, по которому я не зарегистрирована и никогда не проживала

, Диана, г. Набережные Челны
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Диана, здравствуйте.

Постановление какое, судебный приказ?

Судебный приказ можете отменить в соответствие со ст. 129 ГПК РФ:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Для получения более развернутой консультации или за составлением документа для суда об отмене судебного приказа-можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

С уважением.

Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

если не согласны с решением суда-обжалуйте незамедлительно

Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Диана

Обычно в случаи взыскании задолженности за коммунальные услуги, выносится судебный приказ, который Вы можете отменить в течении 10 дней с дня вручения его Вам. Так что Вам необходимой пойти в суд и написать возражение на судебный приказ.

ст.129 ГК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

А еще Вам необходимо   посетить компанию предоставляющую услуги энергоснабжения и уточнить все данные.