Отказ в назначении досрочной пенсии на госпредприятии

С 82 го по 97 год отработал в госпредприятии кабельщиком -спайщиком/список 2 тяжелых и вредных производств/ Общий стаж 13 лет. В 2000 году получил на предприятии все справки, о воедном характере производства. В 2003 г. предприятие ликвидировано.За пол года подал документы в ПФ РФ. Не хотят назначать досрочную пенсию, т.к. в архивах данные не сохранились. Но справки выданы когда предприятие работало. Правомочно ли это? Поможет ли обращение в суд?

, Игорь Александрович, г. Курган
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Игорь Александрович, здравствуйте! Чтобы понять насколько правомерно вам предоставили отказ и основания к отказу, нужно знакомиться с решением ПФ, а так же изучить ваши справки, которые вы получили. Как правило в суде по таким делам нужно провести экспертизу, но лучше всего, чтобы не ошибиться в процессе взять адвоката специализирующегося на пенсионных делах и понимающего нюансы.

Если вам действительно нужна помощь, обращайтесь ко мне в чат.