Обжалование штрафа ГИБДД при несогласии с ним

Добрый день была пристёгнута ремнём безопастности,остановили сотрудники дпс,пригласили в свуой автомобиль и выписали штраф,написала что не согласна,нарушение по их словам зафиксировали визуально,как обжаловать?

, Диана, х. Русский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Диана!

и выписали штраф

Диана

Уточните, вам выписали ПРОТОКОЛ или ПОСТАНОВЛЕНИЕ?

Диана
Клиент, х. Русский

выписали и протакол и постановление

У вас есть 10 дней, чтобы обжаловать постановление. Жалобу можно подать в ГИБДД либо в суд по месту совершения правонарушения. Госпошлину платить не надо.

Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день, Диана. Вы можете обжаловать привлечение к административной ответственности в рамках обращения в суд.

Диана
Клиент, х. Русский

а если без обращения в суд?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Диана!

Есть общие нормы обжалования постановлений по делам об административных правонарушениях, установленные Кодексом РФ об административных правонарушениях:

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Вопрос может с доказательствами Вашей позиции, но тут всё решают фактические обстоятельства дела.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!