Уплата налога с аренды

Я ИП ,в качестве налогоплательщика ЕНВД-2.В 09.2013 г. в закончил строительство нежилого помещения (1300 кв.м.) для сдачи в аренду. Как правильно и грамотно поступить в плане налогообложения.

, АЛЕКСАНДР, г. Воронеж
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Согласно Закону Воронежской области «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Воронежской
области» от 28.11.2012 N 127-ОЗ Вы можете купить патент на сдачу нежилых
помещений, принадлежащих Вам на праве собственности (площадью свыше 500 кв.м). Стоимость патента на 1 год составит 6% от 10 000 000 руб., то есть 600 000 рублей. Эта сумма уплачивается по частям. Либо Вы можете перейти с нового года на уплату УСН (6% от доходов либо 15% от доходов минус расходы).

С уважением, Роман.