Обязательно ли менять прикрепление к поликлинике после смены места прописки?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мы сейчас собираемся переезжать, купили квартиру в другом районе, у меня двое детей. Встал вопрос о поликлиннике там где мы будем жить поликлинника далеко, и удобней нам остаться в нашей, но детей придётся выписать с прежнего места жительства из-за перевода в другую школу и сад, можем ли мы остаться прикреплёнными к своей поликлиннике, если место прописки измениться?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Алена Гетикова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! Да, вы можете остаться в прежней поликлиники, если прописка изменится