Полиция приходила к моей жене домой и спрашивали обо мне

к моей жене приходили сотрудники полиции 2 раза спрашивали меня,но я уже с женой не живу давно.Подскажите что мне делать.

, Максим, г. Серпухов
Алена Гетикова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Максим! Уточните ваш вопрос. Что делать, чтобы что?

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Попробуйте узнать для чего Вас искала полиция, возможно Вы просто свидетель и нужны Ваши показания о каких-либо событиях, возможно проводятся проверочные мероприятия в рамках ст. 144 УПК РФ.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Ва следует обратиться в полицию и выяснить причины заинтересованности Вами.