Снижение алиментов с 1/4 до 1/6 по рождению 2 ребенка

Добрый день!

В производстве находится исполнительный лист по решению выплаты алиментов на 1 ребенка в размере 1/4. Родился 2 ребенок в новой семье. Если я с бывшей женой договорился о снижении алиментов до 1/6 как это можно оформить юридически? Насколько я понимаю мировое соглашение заключать нельзя, т.к. есть предыдущее решение суда об 1/4. А что, если я подам иск в суд о снижении, а бж согласится с условиями (тоже называется мировое соглашение вроде)? Или мне в любом случае нужно будет доказывать в суде необходимость снижения: приводить справки о доходах/расходах и т.д.? Если все-таки можно оформить без необходимости доказательства такого изменения, как это выглядит, какие действия нужно для этого совершить мне и моей бывшей жене?

, Сергей, г. Самара
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Сергей!

Я так понял, что алименты на первого ребенка в размере 1/4 от дохода взысканы по решению суда. Если так, то Вам нужно обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов. При этом нужно, чтобы с Вас были взысканы алименты на второго ребенка.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением