Могут ли снова дать ход ИП, если ранее оно было приостановлено по ст 46 ч 1 п 3?

Здравствуйте. В январе на сайте госуслуг появилась информация о судеб задолженности (коммун.платежи), потом задолженность пропала и на сайте приставов было указано о прекращении ИП по ст. 46 ч. 1 п. 3. Вчера на госуслугах снова увидела, что появилася этот долг, но на сайте приставов нет информации о возобновлении ИП. Какая информация корректна? Могут ли снова дать ход ИП?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

Да, могут снова начать исполнение того исполнительного документа, в соответствие со ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Видно, взыскатель предъявил исполнительный документ повторно.

С уважением.