Как можно отменить запрет въезда на территорию России?

я поехал вы россию ну таможния не пустил меня вы россию сказали запрет у меня стаит на 4 года я тепер прошу вас мне помоч меня завут Султан Намазов

, Султан Намазов, г. Бугуруслан
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Вам нужно истребовать документ на основании которого Вам установлен запрет и в последствии обжаловать его в суд.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Вы уведомление получили? Вы какие действия предпринимали?