Оплата проезда при отправке в другую область на принудительные работы

мне должны выдать билеты на проезд к месту отбывания наказания? и что делать если мне их не будут выдавать? собственных средств на проезд с оренбурга в ултяновск нету. в Оренбурге ИЦ переполнен поэтому отправили в ульяновск

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Ст. ст. 60.1 — 60.21 УИК РФ механизм перевода не определен, перечень оснований для его осуществления отсутствует, порядок обеспечения осужденного деньгами на время проезда при его переводе, а также продуктами питания и индивидуальными средствами гигиены не урегулирован.

Статья 60.2. Направление осужденных к принудительным работам к месту отбывания наказания

1. Лица, осужденные к принудительным работам, находящиеся к моменту вступления приговора в законную силу на свободе, а также осужденные, которым неотбытая часть наказания в виде лишения свободы заменена принудительными работами, следуют за счет государства к месту отбывания наказания самостоятельно. Оплата проезда, обеспечение продуктами питания или деньгами на время проезда осужденных, самостоятельно следующих к месту отбывания принудительных работ, производятся в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
Оплата проезда, обеспечение продуктами питания или денежными средствами на время проезда осужденных, самостоятельно следующих к месту отбывания принудительных работ, производятся в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.07.2012 N 691 «Об утверждении Правил оплаты проезда, обеспечения продуктами питания или деньгами на время проезда осужденных, самостоятельно следующих к месту отбывания принудительных работ»

Постановление Правительства РФ от 06.07.2012 N 691
«Об утверждении Правил оплаты проезда, обеспечения продуктами питания или деньгами на время проезда осужденных, самостоятельно следующих к месту отбывания принудительных работ»

2. В случае невозможности приобретения проездных документов заранее осужденному выдаются наличные денежные средства, необходимые для приобретения проездных документов исходя из маршрута следования к месту отбывания наказания.

По желанию осужденного оплата проезда может осуществляться путем возмещения ему расходов на приобретение за счет личных денежных средств проездных документов исходя из стоимости проезда, предусмотренной пунктом 4 настоящих Правил.

Приказ Минюста России от 28.12.2016 N 321

«Об утверждении Порядка направления осужденных к месту отбывания принудительных работ»

5. Территориальный орган уголовно-исполнительной системы по месту жительства осужденного или по месту его осуждения непосредственно либо через учреждение, исполняющее наказания

При невозможности осужденного прибыть в территориальный орган уголовно-исполнительной системы или ближайшее к месту жительства осужденного учреждение территориальный орган уголовно-исполнительной системы, учреждение направляет уполномоченного работника;

При отказе осужденного от приобретения проездных документов за счет личных денежных средств выдает осужденному необходимые для прибытия в исправительный центр проездные документы или денежные средства на время проезда, продукты питания или денежные средства для приобретения продуктов питания на время следования в исправительный центр;
6. Уполномоченный работник разъясняет осужденному:
правила оплаты проезда в исправительный центр, а также необходимость сохранения проездных документов до прибытия в исправительный центр для передачи их администрации исправительного центра