Какую стоимость указывать при осуществлении перевозки груза?

Добрый день. Мы организация, для перевозки груза заключены договора с ИП, которые и осуществляют доставку продукции Клиентам. Подсткажи пожалуйста, в ТН в п.15 "Стоимость услуг перевозчика и порядок расчета провозной платы" указывать какую стоимость? Стоимость, которую Клиент заплатил организации за доставку, или стоимость, которую мы оплатим Частному перевозчику? Ведь стоимость отличается. Заранее спасибо.

, Юлия, г. Иркутск
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Транспортная накладная - перевозочный документ, подтверждающий заключение договора перевозки груза. Транспортная накладная составляется на одну или несколько партий груза, перевозимую на одном транспортном средстве, в 3 экземплярах (оригиналах) соответственно для грузоотправителя, грузополучателя и перевозчика.

В пункте 15 вы указываете стоимость, которую вы оплачиваете перевозчику, поскольку это ваши расходы на перевозку, а транспортной накладной подтверждается заключение договора перевозки груза, определяются условия перевозки груза, фиксируются сведения о стоимости услуг перевозчика и порядке расчета провозной платы.