Обязательно ли ИП оформлять новый патент для приема на работу нескольких сотрудников?

Здравствуйте! По ошибке оформил патент без работников, но спустя время решил взять на работу одного работника. Сфера деятельности - розничная торговля одеждой в стационарном павильоне без торгового зала(на рынке). Количество работников (1-2) не влияет на стоимость патента. Как теперь быть. Обязательно ли оформлять новый патент на тоже самое место с вписанием 1-2 предполагаемого количества работников?

, Андрей, г. Саранск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если в вашем регионе стоимость патента не зависит от количества работников, то оформлять новый не нужно. Только зарегистрируйтесь в ФСС, как работодатель.