Что грозит за включение страховки без моего ведома?

Добрый день!

Взял рассрочку в Эльдорадо. При подписание КД заметил что стоит галочка на добровольном страховании жизни и смс уведомления. Зачеркнул их галочки и поставил свою в графе «не даю согласие». В итоге звоню в банк и мне говорят что дсж и смс уведомления подключены. Получается они подделали мою подпись? Какого вида ответсвенность несет партнер банка? Какую компенсацию я могу получить? Если суд признает договор не дейтсвительным, нужно ли будет мне выплачивать эту рассрочку?

, Араз, г. Самара
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день, для разрешения сложившейся ситуации, Вам необходимо в письменном виде обратиться в страховую компанию о расторжении договора страхования жизни в течение 14 дней с даты заключения данного договора. На основании данного заявления, договор страхования жизни расторгнут и и смс-оповещение отключат.

Если Вам необходима консультация по другому вопросу, помощь в составлении документов, то можете обратиться к юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Араз
Клиент, г. Самара
Страховой компании этой нету в моем городе. Я считаю, что мне нету необходимости тратить свое время и деньги для того что бы отключить услугу от которой я изначально отказывался. Вопрос в другом. Какую ответственность понесет банк?