В чём состоит ответственность секретаря при подписании протокола собрания МКД?

В чём состоит ответственность секретаря при подписании протокола общего собрания МКД в очной форме ? Если председателем внесены неверные данные в протокол и к протоколе расписались не собственники квартиры, а квартиранты, то отвечает ли секретарь за недостоверность этих данных? И счетная комиссия не была выбрана

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Запросить протокол общего собрания. если он составлен не верно, тогда в судебном порядке можно его оспорить и тогда он не будет иметь юридической силы.

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Если протокол собрания был оформлен неверно (некоторые подписи жильцов подделаны), то секретарь несет за это ответственность?

На секретаря возложена обязанность только по ведению протокола общего собрания. Сам протокол подписывает Председатель. Если при голосовании подделаны подписи, тогда напишите заявление в полицию, либо можете сразу обращаться в суд для признания собрания и итогов голосования не законными.