Как правильно сообщить, что не могу явиться на заседание суда?

Как правильно сообщить, что не могу явиться на заседание суда, в качестве ответчика по состоянию здоровья?

, Еленеа, г. Саратов
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Елена, в соответствии со статьей 167 ГПК РФ, пишите заявление на имя судьи, указываете причину и прикладываете документы.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Напишите ходатайство о невозможности участия в судебном заседании с просьбой провести заседание без вашего участия или если хотите присутствовать, то пишите, «прошу отложить судебное заседание и не рассматривать дело без моего участия».

Можете также по телефону передать телефонограмму с таким же текстом.

Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Необходимо позвонить в суд и оставить телефонограмму, просить отложить судебное разбирательство на другую дату, в связи с тем что вы заболели и не можете участвовать в суде. Однако если дозвонится в суд не удается, то  на сайте суда, можно обратится в электронную приемную,  и написать свое обращение которое официально будет принято и рассмотрено.