Возможно ли изменение способа решения суда по разделу квартиры?

В декабре 2016 года, суд по разделу совместно нажитого имущества между супругами присудил: совместно нажитым имуществом признаны квартира, машина и гараж. Так как квартира однокомнатная и является единственным жильем бывшей супруги, то суд определил оставить право собственности квартирой полностью за бывшей женой, за мной оставить автомобиль и гараж. Обязать выплатить БЖ мне денежную компенсацию 1 250 000 р. По исполнительному производству удалось взыскать только 50000. Приставы больше двух лет бездействуют. Другого имущества у БЖ нет. Отдавать долг не собирается, нигде эти два года не работает, подала на собственное банкротство. Сейчас оспариваю обоснованность данного банкротства. Могу ли я, спустя более двух лет, подать заявление в суд о изменении способа решения суда о разделе? Хочу ходатайствовать о присуждении мне доли в праве владения совместно нажитой квартиры, вместо выплаты мне компенсации БЖ. Мотивируя тем, что я не имею также полноценного отдельного жилья, а только долю, и что меня устроит вариант, если она будет выплачивать мне, скажем, ежемесячную компенсацию за пользование моей долей в совместно нажитой квартире. Возможно ли это?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Теоретически можно подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Теоретически — да, а вот практически… В судебной практике ничего найти не удалось.