В течение какого срока дольщик должен принять квартиру от застройщика?

в течении скольки дней после получения письма от готовности дома застройщиком дольщик должен ее принять? Например, письмо пришло 1 марта 2019г, а записали на прием квартиры на 9 марта 2019г

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Согласно п. 4 ст. 8 ФЗ от 30.12.2004 N 214-ФЗ  «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.

  Таким образом, если в самом договоре долевого участи не указанно, в какой срок Вы должны принять квартиру после получения уведомления застройщика, то Вы должны осуществить приемку в срок не позднее 7 рабочих дней. В любом случае приемка должна состояться до окончания срока на передачу квартиру указанного в ДДУ.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи