Как подать на регистрацию брака, если нет печати в паспорте о разводе?

Добрый день! Каа подать на регистрацию брака если нет печати в паспорте и нет свидетельства о разводе ( не получал)?

, Василий, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день! Каа подать на регистрацию брака если нет печати в паспорте и нет свидетельства о разводе ( не получал)?

Василий

Если супруга получала свидетельство о расторжении брака, то обратитесь с паспортом и получите свидетельство, при заключении нового брака обязательно понадобиться подтверждение, что следует из ФЗ «Об актах гражданского состояния», возможно не предоставлять документ, если брак заключаете в том же ЗАГСе, в котором расторгали предыдущий:

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:
документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее. В случае, если государственная регистрация расторжения предыдущего брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о заключении брака, предъявление документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, не требуется и орган записи актов гражданского состояния на основании сведений, изложенных заявителем в заявлении, устанавливает факт прекращения предыдущего брака на основании имеющейся записи акта о расторжении брака. В этом случае лицо (лица), вступающее в брак, вправе предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, по собственной инициативе;