Состояла ли я в прошлом в гражданстве СССР?

Добрый день! Я хочу получить разрешение на временное проживание в РФ. Законодательство РФ гласит следующее: "Иностранный гражданин, которому разрешение на временное проживание может быть выдано без учета квоты, одновременно с документами, подаваемыми для получения разрешения, подает соответствующий документ, подтверждающий возможность получения разрешения без учета квоты:

а) Родившийся на территории РСФСР и состоявший в прошлом в гражданстве СССР или родившийся на территории Российской Федерации - свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР или Российской Федерации органом записи актов гражданского состояния. В случае отсутствия указанного свидетельства документом, подтверждающим рождение на территории РСФСР и состояние в прошлом в гражданстве СССР, является паспорт гражданина СССР образца 1974 года, в который внесены соответствующие записи".

Я родилась в Казахской ССР в 1982 году. Значит ли это, что я состояла в прошлом в гражданстве СССР? Спасибо заранее!

, Нина Гусарова, г. Санкт-Петербург
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Да. Но обратите внимание, что Вы не жили в РСФСР