Могу ли я осуществить возврат по декларации за приобретенное имущество по материнскому капиталу?

Добрый день,могу ли я осущиствить возврат по дикларации 3ндфл,за приобритенное имущество по материнскому капиталу?

, Екатерина, г. Смоленск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если речь об имущественном налоговом вычете, то если добавляли свои средства на покупку жилья  помимо средств материнского капитала и являетесь плательщиком НДФЛ, то можете в соответствии со ст. 220 НК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
  По сумме материнского капитала вычет не предоставляется.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.