Каковы последствия, если продала алкоголь несовершеннолетнему по случайности?

Продала алкоголь несовершеннолетнему по случайности и о с подставкой полиции в полиции сказала что если не оплачу 15тыс дело в суд, как мне обжаловать все это и просить у суда на меньшую сумму так как дохода основного нет и как составляется этот документ

, юля, Дмитриев-Льговский
Алексей Подшивалов
Юрист, г. Киров

Юлия добрый день!

статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Статья 151.1. Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции

Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, —

наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности ил

и заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.