Что ждет арендодателя в случае обращения арендатора в налоговую?

Арендодатель сдал собственную квартиру на период 3 месяца по договору, с ежемесячной оплатой 8000. Арендатор оплатила за первый месяц - 8000рублей, но на 5 день объявила, что съезжает, ссылаясь на запах в канализации. В договоре прописано, что в случае намерения съехать раньше срока, арендатор обязан сообщить арендодателю об этом за 30 дней, чего не было. Арендатор обратилась в полицию, запросив вернуть 2000 рублей. И обещает идти в налоговую.

Арендодатель налоги не оплачивает.

Что ждёт арендодателя в случае обращения арендатора в налоговую?!

Какие возможно штрафы?!

, Елена, г. Альметьевск
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Если договор заключен на срок менее 12 месяцев то регистрации он не подлежит.

Штраф Вас тоже не ожидает, поскольку срок подачи декларации еще не подошел и ФНС в целом такие ситуации не интересны.