Оформление подключения газа при строительстве дома

есть проект на газификацию , заведена газовая труба в котельную и установлен газовый счетчик , газ заведен в трубу до границы , разводка от границы сделана в отдельно стоящую котельную с котлом все сдано, газовой плиты нет , есть официальное разрешение на строительство дома , есть эскизный проект дома , в дом газ не будет заводится, НО газпром требует обоснования отапливаемой площади и не принимает ни эскизный проект дома с указанием площади , ни разрешение на строительство с той же размерностью, ни собственный акт проверки площади , а требует сданный дом и справку из БТИ , без чего не хочет подавать газ в котел.

правомерно ли такое требование , если дом еще строится и есть документы с площадью, а котельная узаконена в БТИ (есть документы) , на входе счетчик и отопление от котла которые не потребит газа больше чем по счетчику.

?

, Юрий, г. Барнаул
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Самое простое обратитесь к ним с заявлением официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. А когда откажут, напишите жалобу на отказ в прокуратуру, они разберутся с этим досконально. Это из законная обязанность.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.