Кто в данном случае должен снять арест с карты?

Совком банк напрямую ередал решение суда в Сбербанк арестовали карту на котрую приходит пенсия ребенка по потере кармильца обращалась в оба банка один говорит что может снять только тот который наложил арест ,а в Совкомбанке говорят что арест может снять сам Сбербанк вот и гоняют туда сюда ,куда все таки обратится чтобы арест с этой карты сняли

, Алефтина, с. Целинное
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Арест и взыскание налагаются на основании исполнительного листа выданного в соответствии с решением суда. Поэтому нужно обращаться в суд. Кстати информация насчет ареста странная, его обычно делают судебные приставы. Возможно банк лукавит. Обратитесь по поводу ареста в сбербанк. Но нюанс. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.