Как можно законным способом списать долг за ЖКХ?

Здравствуйте помогите пожалуста как можно списать долг за ЖКХ хотяабы часть 450000р я нахожусь в декретном отпуске и у нас нет дохода чтобы погосит долг что можно сделать у мня 2 маленьких детей муж не работает.

, Нана, г. Хабаровск
Ольга Кириленко
Юрист, г. Новосибирск

Списать долг невозможно. Можно в суде потребовать уменьшить размер пени, но сам долг уменьшить не получится. Дождитесь решения суда, общайтесь с судебными приставами, при отсутствии доходов пристав через некоторое время закроет исполнительное производство в связи с невозможностью его взыскания.

Ярослава Плешкова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте! В первую очередь посмотрите, не прошёл ли срок исковой давности (3 года), также возможно Вы обращались в УК с претензиями о некачественном оказании услуг, если есть копии обращений и переписок и сможете доказать что услуги оказывались не качественно или не в полном объёме, суд может уменьшить сумму долга.