Можно ли завести новую трудовую на новом месте?

Здравствуйте у меня такой вопрос я увольняюсь с работы и уходу от них в другое место. Но меня там оформили только с 22 марта,а сейчас я ухожу. скажем так не сошлись характерными и они мне всячески угрожают.,Могут и придумать статью, наракастить я у них работала долго 6 лет не официально.Могу ли я завести трудову книжку новую и пойти работать на новое место?

, Марина, д. Мариуполь
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Завести новую трудовую книжку возможно. В крайнем случае, можно сказать при приеме на работу, что предыдущую трудовую книжку потеряли.

Марина
Клиент, д. Мариуполь
А скажите, а потом эта трудовая не всплывет сел я завела новую

Если Вы сами её нигде не покажите, то не всплывет. Тем более, Вы сами пишете, что 6 лет работали неофициально. То есть скорее всего там за Вас и отчисления в Пенсионный фонд не делали.